Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Жешип

| Строительные материалы от ОАО Жешип |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От вида основных показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, какие обладают нужными защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, становится понятно,что любой строительный материал должен владеть определёнными строительно–технологическими качествами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть низкой теплопроводностью при высокой прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал для автодорог, такие как асфальт, обязан иметь достаточную прочность и твёрдость и малую вытираемость, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые в результате механической переработки сложных монолитных горных залежей, с сохранением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств, далее используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

И в ранние времена нашегo развития гомосапиенс обнаружил на поверхности огомное множество природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные материалы из камней изготавливают методом переработки каменных слоёв.По способу производства каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород размером от 4 до 125 мм, плюс он используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок обычно получается после выветривания горных образований, а также может быть получен искус. методом – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал всё больше необходим.Натуральный камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального камня.Наша фирма владеет наиболее полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, который достаточно декоративен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: felycu@me.com.ua

    Назад