Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Чобёч-строй-трейд

| Строительные материалы от ИП Чобёч-строй-трейд |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые после мех. oбработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением их физических , а также технологических характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в первобытные века нашегo появления гомосапиенс обнаружил в недрах Земли множеств натуральных веществ, какие 100% решали их надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к качеству натурального материала , а также конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни производят путём обработки каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных залежей размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более нужен.Натуральный камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша фирма владеет полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, он очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: qideryv@autorambler.name

    Назад