Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Xадив-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ООО Xадив-стройтрест |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на четыре вида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных характеристик эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на эти особенности, становится очевидно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать малой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • материал для автомагистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе большую прочность ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, которые получают после физико-механической разделки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех иx физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах находят применение природные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических св-в разнообразных пород.

Даже в ранние века человеческого появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности огомное множество натуральных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих стадиях развития человечества появляются более высокие требования к качеству натурального материала , а также готового продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы изготавливают путём переработки каменных слоёв.По механизму производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – добывают способом раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки горных пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, а также гравий используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Он , как правило, получается в итоге выветривания горных образований, а также производится искусственным способом – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является всё больше востребован.Природный камень используется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей организации есть добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает огромной прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного облика, какой довольно декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контакты: wyfaloq@mail.ws

    Назад