Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Зывеч

| База стройматериалов фирмы ЗАО Зывеч |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на 4 подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все эти тонкости, становится понятно,что любой стройматериал должен обладать нужными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал для автомагистралей, т.к асфальт, должен нести на себе необходимую прочность ,а также низкую истираемость, чтобы удержать давление от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. переработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических , а также технологических качеств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого горные пласты являются основными базовыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные века нашегo появления человек разумный понял, что в недрах земли много природных в-в, какие 100% удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят методом разработки горных твёрдых пород.По методу получения каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камня различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие куски твёрдых пород размером от 4 до 110 мм, а также гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок обычно образуется в итоге продувания каменных ископаемых, а ещё производится искус. способом – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент становится ещё более значим.Природный камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация владеет наиболее полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий достаточной твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Также этот камень выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого облика, который достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: dikure@myrambler.org

    Назад