Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Шекын

| База стройматериалов фирмы ОАО Шекын |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые добывают по окончании мех. переработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических качеств, далее используются в форме плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших количествах находят применение натуральные мягкие породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств многочисленных пород.

Даже в первобытные периоды своего появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности много природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества появляются более высокие требования к изыскам натурального природного материала , а также готового продукта.

Основные виды и классификация природных каменных материалов.

Природные камни изготавливают посредством обработки горно-каменных пород.По механизму производства каменные строительные материалы делят на классы:

  • бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, а также он используется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он обычно получается в результате продувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. способом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в современном мире является ещё больше нужен.Природный камень используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает наиболее полным набором работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций фирмы является добыча и реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства площадок под автомобили. Также этот материал выносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал благородного вида, он достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: zomerur@ro.name

    Назад