Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Сурёк

| Фирма стройматериалов - ОАО Сурёк |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, используемые при реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. разделки сложных горных ископаемых, с сохранением их физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах находят применение природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и др.Также природные горные породы являются главными сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные времена нашегo существования гомосапиенс понял, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях развития человечества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горных слоёв.По механизму получения камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, плюс он используется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных пород размером от 0,12 до 4 мм. Песок всегда образуется в результате выветривания горных ископаемых, а также может быть получен искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше востребован.Он применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании является добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, который обладает высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для обустройства площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, который довольно красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: vypuku@me.info

    Назад