Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Шумош-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ОАО Шумош-стройтрест |

Общие сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Природные строй.материалы, приобретаемые по окончании мех. oбработки монолитных пластовых слоёв, с сбережением их механических и ещё технологических качеств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные пласты являются главными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.

Уже в ранние века нашегo существования человек разумный обнаружил в недрах Земли большое множество природных материалов, какие полностью удовлетворяли его надобности. На последующих этапах жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья , а также готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные стройматериалы получают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни подразделяют на виды:

  • бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – производят способом раскола твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Он обычно формируется после выдувания горных ископаемых, а также получается искусственным способом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё более нужен.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании является реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, он очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: dyfjdyq@email.name

    Назад