Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Мепим

| Фирма стройматериалов - ИП Мепим |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида основных факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • материал для внеших стенок, обязан владеть малой теплопроводимостью при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые в результате физико-механической oбработки монолитных горных пород, с сбережением их механических и химико-технологических свойств, далее используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого природные горные пласты являются важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование натурального сырья обусловлено существованием хороших физических и химических св-в разнообразных пород.

Уже в изначальные времена человеческого появления человек обнаружил в недрах земли большое множество натуральных материалов, какие 100% решали его потребности. На дальнейших этапах жизни общества возникают повышенные запросы к качеству природного сырья и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные изделия из камня производят посредством разработки горно-каменных пород.По механизму добычи камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски твёрдых пород размером от 4 до 115 мм, и ещё он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, формируется после выдувания твёрдых пород, а ещё может быть получен искус. образом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный камень в настоящее время стал всё более востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный камень повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет полным набором работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации является продажа камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, какой очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: qozaciv@aport.org

    Назад