Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Цатам

| Фирма стройматериалов - ИП Цатам |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности основных факторов эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительно–физическими характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан обладать малой теплопроводимостью при большой твёрдости, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен нести на себе большую прочность и твёрдость и низкую истираемость, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые по окончании мех. переработки монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Ещё горные ископаемые являются основными базовыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды своего развития человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях жизни общества появляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального сырья , а также готового материала.

Главные классы природных камней.

Натуральные природные материалы из камня производят путём разработки каменных пород.По механизму производства каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 6 до 70 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки горных пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате продувания твёрдых образований, а также производится искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире стал ещё более востребован.Камень используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет всем необходимым комплексом работ по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для обустройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, который довольно красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также делаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: xuwozi@lenta.ua

    Назад