Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Гувиб-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ИП Гувиб-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал должен владеть определёнными строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • материал ,применяемый для дорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые в результате мех. переработки сложных монолитных горных ископаемых, с сохранением их физических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того горные породы становятся наиболее значимыми базовыми веществами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым видам механической переработки.

Массовое использование натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные века своего появления гомосапиенс понял, что в недрах Земли большое множество натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества возникают более высокие требования к изыскам природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Основные виды природных каменных материалов.

Природные каменные изделия производят методом обработки горных пород.По механизму добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он обычно формируется после выветривания горных пород, а также производится искусственным методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в современном мире стал ещё больше востребован.Природный камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным набором занятий по натуральному камню.Делаем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно применять при отделке искусственных озёр и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного вида, который достаточно декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: bjciljr@r0.org

    Назад