Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Зашёг-строительство

| Фирма стройматериалов - ООО Зашёг-строительство |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на четыре вида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида основных характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строительный материал должен обладать определенными строительными качествами.

Например:

  • строительный материал для наружных стен, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также малую вытираемость, чтобы удержать давление от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые после мех. oбработки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные ископаемые становятся наиболее важными сырьевыми материалами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные периоды человеческого развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств природных в-в, какие 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших ступенях развития общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные изделия из камня производят методом разработки горно-каменных слоёв.По способу производства каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 70 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части пород размером от 4 до 125 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается после продувания каменных пород, а ещё получается искус. методом – дроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящее время является всё больше нужен.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Выполняем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей компании является добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, какой очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: zaqecib@r0.ws

    Назад