Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Фымут-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ЗАО Фымут-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • стройматериал для дорог, такие как бетон, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, которые получают в результате механической oбработки сложных пластовых пород, с сбережением их физических и ещё технологических свойств, далее используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В больших объёмах используются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Кроме того горные ископаемые являются основными сырьевыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в изначальные времена своего развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях развития человеческого общества возникают завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Главные виды природных камней.

Натуральные стройматериалы из камня производят посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают путём раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок обычно получается после продувания каменных ископаемых, а также производится искусственным методом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в современном мире является всё больше нужен.Природный камень используется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций организации есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий достаточной прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, какой очень декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: qofyvi@list.kz

    Назад