Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Кехад

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Кехад |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От разновидности основных показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая эти тонкости, становится очевидно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь необходимую прочность и низкую истираемость, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Природные стройматериалы, которые получают после мех. переработки монолитных горных слоёв, с сбережением всех физических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные пласты являются наиболее значимыми базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в ранние периоды своего появления гомосапиенс понял, что в недрах земли много природных в-в, кoторые 100% решали его надобности. На следующих стадиях жизни и развития человечества появляются завышенные запросы к качеству природного сырья , а также окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные каменные стройматериалы производят методом разработки горных пород.По механизму получения камни подразделяют на виды:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – добывают методом раскола горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных слоёв, размером от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 4 до 125 мм, и ещё гравий используется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он всегда образуется в итоге продувания горных образований, а ещё производится искус. способом – раздроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в настоящий момент становится ещё больше нужен.Камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым циклом работ по природному камню.Осуществляем распил камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании является реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для устройства площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет низкий уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, который очень декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: duvawy@inbox.ws

    Назад