Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Шещед-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Шещед-стройматериал |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, используемые при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после мех. oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах применяются естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё горные породы становятся главными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние времена нашегo развития человек разумный понял, что в недрах земли огомное множество натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих этапах развития общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству природного материала и конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камня изготавливают путём переработки каменных слоёв.По способу производства каменные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 6 до 65 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски горных пород размером от 5 до 120 мм, а также гравий применяется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге выветривания каменных образований, но получается искусственным образом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в настоящее время является ещё более нужен.Он используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании есть реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для строительства площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного вида, он достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: pjdidjs@myrambler.net

    Назад