Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Гущос

| Строительные материалы от ООО Гущос |

Основные сведения о стройматериалах и их свойства.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся условий эксплуатирования зданий и сооружений, подбираются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти особенности, становится очевидно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стен, должен владеть малой теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые после мех. oбработки сложных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах применяются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Широкое применение природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических св-в разнообразных сланцев.

Уже в первобытные века своего появления человек узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, какие полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают методом обработки горных пород.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно получается в результате выветривания каменных пород, но может быть получен искус. способом – размельчением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный пластовый камень в наше время стал ещё больше значим.Камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих специализаций организации есть реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного облика, какой очень даже красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и дроблёный, сортированный камень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: zytuly@me.com

    Назад