Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Синич

| Фирма стройматериалов - ИП Синич |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Природные материалы для строительства, приобретаемые после физико-механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех физических и ещё химико-технологических свойств, далее используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также природные горные породы являются главными сырьевыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств множественных пород.

Уже в ранние времена нашегo появления человек разумный обнаружил в недрах земли множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и конечного продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят путём разработки горных пластов.По механизму добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные изделия различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 60 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 110 миллиметров, а также он применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда получается после выветривания твёрдых пород, но может быть получен искусственным методом – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время стал ещё более значим.Он применяется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает полным набором занятий по природному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей компании есть реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который владеет высокой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно применять при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, какой достаточно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: likalyn@autorambler.kz

    Назад