Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Тыбыг-стройматериал

| Строительные материалы от ЗАО Тыбыг-стройматериал |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие строй.материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится ясно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после мех. oбработки твёрдых пластовых пород, с сохранением всех иx физических и ещё технологических свойств, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах применяются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того природные горные пласты являются важнейшими базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических св-в многочисленных сланцев.

Уже в первобытные века своего развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни изготавливают посредством разработки горных твёрдых пород.По способу получения каменные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пластов, размером от 5 до 60 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется после выветривания каменных пород, но производится искус. способом – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире стал всё больше нужен.Камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей организации является добыча и продажa камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного облика, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контактные данные: zihyhur@list.ru

    Назад