Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Фугуш-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Фугуш-строй |

Основные сведения о стройматериалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые по окончании физико-механической переработки сложных горных пластовых пород, с сбережением их механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических св-в множественных натуральных пород.

Уже в изначальные времена человеческого появления гомосапиенс понял, что в недрах земли множеств природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития общества появляются более высокие запросы к изыскам природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания твёрдых образований, но получается искус. способом – дроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более необходим.Он используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих направленностей организации есть добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал дорогого облика, он довольно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: mjwjfig@inbox.name

    Назад