Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Фызач-строительство

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Фызач-строительство |

Основные пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал должен обладать необходимыми строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при большой прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь высокую прочность ,а также низкую истираемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате физико-механической переработки монолитных горных ископаемых, с сохранением всех механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого горные породы становятся основными базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные времена своего развития человек обнаружил на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На следующих стадиях развития общества возникают более высокие запросы и требовании к качеству натурального материала и готового стройматериала.

Основные виды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы получают путём разработки горно-каменных пород.По способу добычи камни подразделяют на классы:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают методом раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых пород, размером от 4 до 50 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 6 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он обычно получается в результате продувания твёрдых ископаемых, но получается искус. способом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в настоящий момент является всё больше значим.Камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Производи распил камня для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций организации является добыча и реализация каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, владеющий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, который довольно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, его используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и дроблёный и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: cusyfe@lenta.net

    Назад