Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Кынош-стройтрест

| Фирма стройматериалов - ОАО Кынош-стройтрест |

Общие пункты о строительных материалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после физико-механической разделки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических и химико-технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Кроме того горные пласты являются основными сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств разнообразных пород.

И в изначальные периоды своего развития Homo Sapiens понял, что на поверхности много природных веществ, какие полностью решали их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества возникают завышенные запросы и требовании к качеству натурального материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни получают посредством переработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он всегда формируется после выветривания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искус. образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является ещё больше значим.Он используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает полным циклом занятий по природному камню.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает высокой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, он достаточно декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: mjvewap@aport.ru

    Назад