Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Бёлеш-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ООО Бёлеш-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные делятся на четыре категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан владеть необходимыми строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и низкую истираемость, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, которые приобретают после физико-механической переработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и ещё технологических качеств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того горные пласты становятся главными базовыми веществами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего породы подлежат не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные периоды нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё готового продукта.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы получают путём переработки горных пород.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают методом раскола горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, которые получают при природном измельчении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород р-ром от 5 до 120 мм, а также гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда формируется после выветривания каменных ископаемых, а также получается искус. путём – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше необходим.Природный камень используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций компании является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного облика, какой очень декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё делаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: benefug@inbox.ua

    Назад