Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Лылид-строй

| База стройматериалов фирмы ООО Лылид-строй |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о стройматериалах.

Природные строй.материалы, которые добывают после мех. oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических и ещё химико-технологических качеств, далее применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого природные горные пласты являются важнейшими сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с наличием хороших химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние времена человеческого появления Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, кoторые полностью решали их потребности. На последующих стадиях развития общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального сырья , а также готового продукта.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные камни получают посредством разработки горных пластов.По способу добычи каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых слоёв, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 4 до 115 мм, и ещё гравий применяется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок , как правило, формируется в результате выдувания твёрдых ископаемых, но получается искус. образом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире становится всё больше значим.Камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также природный натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих специализаций организации есть добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет применять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, он довольно декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: gohyba@mi.tv

    Назад