Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Лумаф-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ЗАО Лумаф-стройматериал |

Главные моменты о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают по окончании физико-механической разделки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических и ещё химико-технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В огромных объёмах применяются натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные пласты становятся главными сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств множественных сланцев.

Уже в изначальные периоды своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах земли большое множество природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих стадиях жизни общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные стройматериалы изготавливают посредством разработки горно-каменных пластов.По механизму добычи камни делят на подвиды:

  • бут – добывают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – производят путём раскола горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также гравий используется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок обычно получается после выветривания каменных ископаемых, а также производится искус. путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше нужен.Природный камень используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма обладает наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций компании является продажа камня со собственных карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, какой достаточно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: lyloken@inbox.ws

    Назад