Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Шытин-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ОАО Шытин-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости, становится очевидно,что любой стройматериал должен владеть нужными строительно–техническими свойствами.

Например:

  • материал для внеших стенок, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • материал для автодорог, т.к бетон, обязан иметь большую прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые в результате механической переработки твёрдых пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических качеств, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Кроме того горные пласты являются главными сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в ранние века человеческого существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности много натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни человечества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 3 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки горных пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после выдувания горных пород, но может быть получен искус. путём – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире стал всё больше нужен.Камень используется в выкладке стен квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей компании является добыча и реализация камня со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, какой слишком декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: sokekuq@rambler.net

    Назад