Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Щызеш

| База стройматериалов фирмы ЗАО Щызеш |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства, приобретаемые в результате мех. разделки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением их механических , а также технологических качеств, далее применяются в виде плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах находят применение натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того горные породы становятся основными базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в множественных сланцев.

Уже в изначальные времена своего существования гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств природных материалов, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального природного сырья и ещё конечного продукта.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные стройматериалы из камня производят посредством разработки горных пластов.По механизму получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие части твёрдых пород размером от 6 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Он обычно образуется в результате выветривания каменных пород, но получается искус. способом – измельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в настоящее время становится всё более необходим.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет полным набором занятий по природному кaменному материалу.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного материала со частных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, какой очень декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: mebafi@mi.su

    Назад