Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Жыриг-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ООО Жыриг-стройматериал |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства, добываемые в результате мех. разделки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их физических , а также технологических свойств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах применяются естественные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Также природные горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Даже в ранние времена человеческого развития человек разумный узнал, что на поверхности большое множество природных материалов, кoторые полностью решали его потребности. На следующих ступенях развития общества появляются завышенные требования к качеству натурального материала , а также конечного материала.

Классификация природных каменных материалов.

Природные каменные изделия изготавливают путём разработки горно-каменных пород.По способу добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 3 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также он применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных пород размером от 0,14 до 6 мм. Он всегда получается после продувания твёрдых пород, но производится искус. методом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в наше время стал всё больше необходим.Природный камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.Эта компания владеет всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы является продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой довольно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и дроблёный каменный стройматериал и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: likavat@myrambler.name

    Назад