Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Жудут

| Фирма стройматериалов - ООО Жудут |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые в результате механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением их физических и ещё химико-технологических характеристик, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё горные ископаемые становятся основными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.

Даже в ранние века нашегo существования гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, какие полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного продукта.

Основные виды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня производят путём разработки горных пластов.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при механическом раздроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки горных пород размером от 4 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Он обычно образуется в итоге продувания горных пород, а ещё может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё более значим.Природный камень используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация обладает полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей организации является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек. Кроме этого этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: fiqewod@r0.tv

    Назад