Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Жахит-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ИП Жахит-стройматериал |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения основных показателей эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строй.материал обязан обладать определенными строительно–технологическими характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать давление от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, добываемые в результате механической переработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических и химико-технологических характеристик, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются главными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической обработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств множественных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды нашегo существования человек узнал, что на поверхности большое множество натуральных материалов, какие стопроцентно решали его потребности. На последующих ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные стройматериалы из камней производят посредством разработки каменных пластов.По механизму добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • колотый камень – добывают методом раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута или естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород р-ром от 6 до 125 мм, а также он применяется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда получается после выветривания твёрдых ископаемых, но получается искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше востребован.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё природный натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, какой очень декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: sodelu@moy.org.ua

    Назад