Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Зогаб-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ОАО Зогаб-стройматериалы |

Основные моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о строительных материалах.

Природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической переработки твёрдых горных ископаемых, с сбережением всех механических и технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся главными сырьевыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств многочисленных пород.

Уже в изначальные века нашегo появления гомосапиенс понял, что в недрах Земли большое множество природных веществ, какие полностью удовлетворяли его надобности. На последующих этапах развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и конечного материала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём переработки горно-каменных пород.По методу получения камни подразделяют на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают методом раскалывания каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 5 до 50 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 4 до 130 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, формируется в итоге продувания каменных образований, но получается искус. путём – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире является всё более востребован.Природный камень применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет полным комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации является продажа камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал интеллигентного облика, какой довольно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: bogazjc@list.org.ua

    Назад