Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Бышёр

| Строительные материалы от ООО Бышёр |

Важные сведения о стройматериалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От разновидности основных факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строительный материал должен владеть определенными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании мех. oбработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем используются в виде плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты являются наиболее значимыми базовыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Широкое использование натурального сырья связано с существованием хороших химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды своего существования человек разумный понял, что в недрах планеты Земля много натуральных природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья и конечного продукта.

Главные классы натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горных пород.По методу производства камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскалывания каменной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород размером от 4 до 125 мм, и ещё он применяется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в результате выветривания горных пород, но получается искус. образом – дроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире стал всё больше нужен.Камень применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, который достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: tybyqim@mi.su

    Назад