Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Силех-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ОАО Силех-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической oбработки монолитных горных залежей, с сохранением всех физических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

Уже в ранние времена человеческого развития гомосапиенс понял, что в недрах земли много натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах развития человеческого общества возникают повышенные требования к качеству природного сырья , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные каменные материалы получают методом обработки горных пластов.По методу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы способом взрывания;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части твёрдых пород размером от 5 до 115 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок всегда формируется в итоге выветривания горных образований, а ещё получается искус. методом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в современном мире стал всё больше нужен.Он применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша организация обладает наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий высокой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал дорогого вида, какой слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: nupimib@ro.org.ua

    Назад