Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Магаж

| Фирма по стройматериалам - ООО Магаж |

Важные сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу очевидно,что каждый стройматериал обязан обладать необходимыми строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • строительный материал для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные стройматериалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и др.Ещё горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических свойств многочисленных пород.

Уже в изначальные века человеческого существования человек разумный понял, что в недрах Земли большое множество натуральных в-в, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни общества появляются завышенные требования к изыскам природного сырья и ещё готового продукта.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные стройматериалы из камня производят методом разработки горных слоёв.По способу добычи каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при механическом раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 6 до 120 мм, плюс гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется в результате выдувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искус. образом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный камень в современном мире стал ещё более необходим.Камень используется в ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.Эта фирма обладает полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для строительства дорожек. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, который слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё делаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: qjxelu@rambler.tv

    Назад