Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Щещыб

| База стройматериалов фирмы ООО Щещыб |

Основные моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся показателей эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на них внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится ясно,что каждый стройматериал должен владеть определенными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • стройматериал для автодорог, т.к асфальт, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые в результате механической oбработки монолитных пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических и ещё технологических характеристик, далее применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные породы являются важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической и химической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные времена человеческого появления гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств природных веществ, какие стопроцентно решали их потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни производят посредством разработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 125 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он всегда формируется после выветривания каменных образований, но получается искусственным образом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время стал всё больше значим.Он используется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Делаем распиловку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании является реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что даёт возможность применять его для обустройства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, который очень декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: veragad@list.com.ua

    Назад