Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Гатыж

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Гатыж |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные породы являются наиболее важными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических св-в разнообразных пород.

Уже в первобытные периоды человеческого существования гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человечества выявляются повышенные требования к изыскам природного сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные материалы производят посредством обработки каменных пластов.По механизму производства каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород размером от 4 до 110 мм, и ещё он используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он всегда образуется в результате выветривания каменных образований, а также получается искус. путём – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в наше время является всё более значим.Камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал активно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта фирма обладает всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему его можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого облика, он слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: hicure@google.biz

    Назад