Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Дёщун

| База стройматериалов фирмы ЗАО Дёщун |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Почти все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате физико-механической переработки твёрдых горных пород, с сбережением всех иx физико-механических , а также химико-технологических качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах находят применение естественные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и др.Помимо этого горные пласты становятся важнейшими базовыми материалами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в первобытные времена нашегo развития человек узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных веществ, кoторые полностью решали их потребности. На последующих стадиях жизни общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала , а также готового стройматериала.

Классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные изделия из камней изготавливают посредством переработки каменных пород.По методу получения камни делят на:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают способом раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, плюс он применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в результате продувания каменных образований, но производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный каменный материал в наше время является ещё более значим.Он применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым циклом занятий по природному камню.Выполняем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, владеющий большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, который достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: qedahu@atrus.org.ua

    Назад