Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Щёсым-строительство

| Строительные материалы от ИП Щёсым-строительство |

Основные пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения основных факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все эти тонкости, становится ясно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть низкой теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Природные стройматериалы, добываемые после мех. oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в форме плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В огромных объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также природные горные породы являются важнейшими сырьевыми веществами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Уже в ранние периоды нашегo развития человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые 100% решали их потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества появляются более высокие требования к изыскам натурального природного материала и готового стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы изготавливают путём переработки горных пластов.По механизму добычи камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают методом раскалывания горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных залежей размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он всегда формируется в результате выдувания горных пород, а также получается искус. путём – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в наше время стал всё более необходим.Он применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей компании есть реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет низкий уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: dacamer@list.ru

    Назад