Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Цызив

| База стройматериалов фирмы ОАО Цызив |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится очевидно,что любой строительный материал обязан обладать определенными строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для внеших отделок стен, обязан владеть малой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • строительный материал для автодорог, такие как бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать давление от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые в результате физико-механической переработки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех физических и ещё химико-технологических свойств, далее применяются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В больших объёмах используются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в разнообразных пород.

И в изначальные века своего появления человек обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные изделия из камня производят путём обработки каменных слоёв.По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 5 до 130 миллиметров, а также он используется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Он обычно получается после выветривания каменных ископаемых, а также получается искус. способом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный пластовый камень в нашем мире является всё более нужен.Камень используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша фирма владеет наиболее полным комплектом работ по природному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для строительства площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно применять в строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, который очень декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: cjdyxe@atrus.com

    Назад