Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Дещун-стройматериалы

| Строительные материалы от ИП Дещун-стройматериалы |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал обязан обладать определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть малой теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех иx физических и технологических характеристик, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого горные породы являются главными базовыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с наличием хороших физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды своего развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества возникают повышенные требования к изыскам натурального материала и ещё окончательного материала.

Классификация природных камней.

Природные каменные стройматериалы получают методом переработки горных пород.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 4 до 60 мм, которые получают при механическом раздроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород размером от 4 до 125 мм, и ещё он применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок , как правило, получается после выветривания горных ископаемых, а ещё получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный камень в наше время стал ещё больше значим.Он используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё природнй камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша фирма обладает полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций компании есть реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, который владеет большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного облика, какой слишком декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: mohaco@myrambler.ua

    Назад