Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Пилёф-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ООО Пилёф-стройматериал |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все эти особенности, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительными качествами.

Например:

  • стройматериал для наружных стен, обязан обладать малой проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, т.к бетон, должен иметь высокую прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают после физико-механической oбработки сложных горных слоёв, с сохранением всех физико-механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того природные горные пласты становятся главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в изначальные времена нашегo развития человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни общества появляются повышенные требования к качеству натурального природного материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные материалы производят методом переработки горно-каменных пород.По механизму получения камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрыва;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, размером от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Он обычно образуется после выветривания твёрдых пород, но может быть получен искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал ещё более значим.Он используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма владеет полным набором работ по натуральному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет высокой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, какой довольно декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: fenihyh@inbox.net

    Назад