Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Мубис-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ИП Мубис-стройтрест |

Главные моменты о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают определёнными защитными свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу понятно,что любой стройматериал обязан владеть нужными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать малой теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал для автомагистралей, такие как бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые получают по окончании механической разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических характеристик, затем применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах используются природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются основными базовыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных сланцев.

Даже в первобытные периоды своего развития человек разумный узнал, что на поверхности большое множество природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и конечного продукта.

Основные виды природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят методом переработки каменных слоёв.По методу производства каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 65 мм, которые получают при механическом дроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные части твёрдых пород размером от 4 до 130 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется в результате продувания горных ископаемых, а ещё производится искус. путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в наше время становится всё более востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный каменный строительный материал активно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет полным набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет большой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого вида, который достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: zeritif@bk.com

    Назад