Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Сошёз

| Строительные материалы фирмы ИП Сошёз |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все особенности, становится понятно,что каждый стройматериал обязан владеть определёнными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как бетон, должен иметь необходимую прочность и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые в результате физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сохранением их физико-механических , а также технологических качеств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы являются основными базовыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Уже в изначальные периоды нашегo развития человек разумный узнал, что в недрах земли огомное множество натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё окончательного материала.

Основные группы натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают посредством обработки горно-каменных пород.По методу получения камни делят на виды:

  • бут – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – производят методом раскалывания твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при природном дроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород размером от 4 до 115 мм, плюс он применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок всегда получается в итоге продувания твёрдых ископаемых, а также производится искусственным способом – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является ещё более востребован.Он применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, который очень даже декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: rjhazov@lenta.net

    Назад