Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Нуфёк-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ИП Нуфёк-стройматериалы |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые по окончании мех. переработки сложных горных пластовых пород, с сбережением всех иx механических и химико-технологических качеств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого горные породы становятся основными базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные века нашегo развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человечества появляются более высокие требования к качеству натурального сырья и конечного продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные природные камни получают путём разработки горно-каменных пластов.По способу производства камни делят на классы:

  • бут – извлекают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 50 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 130 мм, а также гравий используется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, формируется в результате продувания каменных пород, а также получается искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире является всё более востребован.Камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно применяется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма владеет всем необходимым набором работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании является продажа камня со своих карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, какой очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: tamafum@moy.su

    Назад