Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Ракёв

| База стройматериалов фирмы ЗАО Ракёв |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые добывают по окончании мех. разделки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также технологических качеств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Ещё горные пласты становятся наиболее значимыми базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в изначальные века своего существования человек узнал, что в недрах земли множеств натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших стадиях развития общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового стройматериала.

Главные виды природных каменных стройматериалов.

Природные каменные материалы изготавливают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По способу получения каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород размером от 4 до 130 мм, плюс гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется после продувания каменных пород, а ещё получается искусственным способом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится ещё более необходим.Камень используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет полным набором работ по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих специализаций компании есть продажа камня со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для обустройства дорожек. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет низкий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, он достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: pisixic@bk.com.ua

    Назад