Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Пуцаз-строительство

| Строительные материалы от ИП Пуцаз-строительство |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые в строительстве различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате механической разделки монолитных горных пластовых пород, с сохранением всех механических и технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах находят применение естественные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются основными базовыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных пород.

Даже в первобытные времена нашегo развития человек обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человечества появляются завышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни производят посредством переработки горных пород.По методу производства камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых слоёв, размером от 6 до 55 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 6 до 125 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда получается после выветривания горных образований, а также производится искус. методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё более нужен.Он применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы является добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, который слишком декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: pinuti@au.org.ua

    Назад