Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Быбид-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Быбид-строй |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные разделяются на четыре вида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности основных факторов эксплуатации зданий, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый стройматериал должен владеть определенными строительно–техническими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для наружных отделок поверхностей, обязан владеть малой теплопроводимостью при большой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и небольшую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических , а также химико-технологических свойств, далее используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных объёмах используются природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные породы становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные периоды человеческого развития человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём переработки горных пластов.По механизму получения камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Песок обычно образуется в результате выдувания твёрдых образований, а также получается искус. образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в современном мире стал ещё более нужен.Он используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций организации есть добыча и продажa камня со своих карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого облика, он слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, его используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: xataluw@mo.kz

    Назад