Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Щотив-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Щотив-строй-трейд |

Главные пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании мех. переработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением их механических и ещё технологических характеристик, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах находят применение естественные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные пласты являются главными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных пород.

И в ранние времена человеческого существования человек понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горных пород.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пород, размером от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 115 мм, плюс гравий применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, получается в итоге продувания каменных ископаемых, но получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент стал всё более необходим.Камень применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта организация обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации есть добыча и реализация каменного материала со частных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: pebyxez@me.net

    Назад