Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Цавот-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ОАО Цавот-строй-трейд |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической разделки монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того горные породы являются наиболее важными базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в изначальные времена человеческого развития человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных веществ, кoторые 100% решали его потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества возникают завышенные запросы к качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни получают методом обработки горных твёрдых пород.По способу получения камни подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный стройматериал – добывают способом раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 3 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, а также он используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в итоге выдувания горных образований, а ещё производится искус. образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире становится всё больше нужен.Он применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации есть добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его можно использовать в отделке искусственных озёр и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, он слишком декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: njhjtoq@bk.ua

    Назад