Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Сутеш-строительство

| Фирма по стройматериалам - ОАО Сутеш-строительство |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о стройматериалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате физико-механической разделки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах используются натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся основными сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с существованием хороших химико-физических свойств разнообразных пород.

Уже в изначальные периоды нашегo появления гомосапиенс узнал, что в недрах земли много натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах развития общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные изделия из камня получают посредством обработки горных пластов.По способу производства камни делят на группы:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, плюс он используется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он обычно образуется в результате выветривания каменных ископаемых, а также может быть получен искусственным путём – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире является всё более необходим.Камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал широко применяется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который владеет большой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и других построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, который очень даже красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: tuviwar@fax.ru

    Назад