Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Щажёч

| Строительные материалы фирмы ЗАО Щажёч |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на них окружающей среды.

Обращая внимание на эти особенности, становится понятно,что любой строй.материал обязан обладать определенными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан обладать низкой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность и низкую вытираемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают по окончании физико-механической разделки сложных монолитных пластовых пород, с сохранением их физико-механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того горные пласты являются важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических св-в множественных сланцев.

Уже в изначальные времена человеческого существования человек обнаружил в недрах планеты Земля большое множество натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях развития человечества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и готового стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камней производят путём переработки каменных пластов.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных пластов, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород р-ром от 5 до 125 мм, плюс гравий используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге выдувания горных образований, а также получается искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше востребован.Натуральный камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет полным набором работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей компании есть продажа каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому его можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного вида, какой очень даже красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: qafonyx@me.tv

    Назад