Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Цёхут-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ООО Цёхут-стройматериалы |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных условий эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу понятно,что каждый строительный материал должен обладать необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, обязан обладать малой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, должен иметь достаточную прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после физико-механической переработки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением всех физических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того горные породы становятся главными сырьевыми веществами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств многочисленных сланцев.

Уже в ранние времена своего развития человек узнал, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человечества возникают завышенные запросы к качеству природного сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни производят методом переработки горно-каменных пластов.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на группы:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – добывают способом раскола горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, и ещё он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он обычно формируется в итоге продувания твёрдых ископаемых, а также производится искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент становится всё более значим.Природный камень используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является продажа камня со своих мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в отделке искусственных озёр и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого облика, он достаточно декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: gaxjfjz@me.ua

    Назад